16.08.07

Прогноз продаж Halo 3 в первый день.

Представители компании Microsoft считают, что за первый день продаж шутер Halo 3 может собрать $155 млн, тем самым побить рекорд предыдущей части, а именно $125 млн. за первые 24 часа продаж. У компании есть все основания рассчитывать на хорошие продажи — в Северной Америке на Halo 3 к данному моменту оформлено более миллиона предзаказов, и уже стали появляться оптимистичные прогнозы, согласно которым собрать даже $170 млн. за первый день для этой игры — не проблема. Напомним, что американский релиз запланирован на 25 сентября 2007 года, а в Европе Halo 3 поступит в продажу 26 сентября.

2.08.07

Кооператив в Halo 3.

Теперь Halo 3 можно будет пройти игру в кооперативе через сервис Xbox Live или System Link. Кооперативный режим будет из четырех человек. Чтобы хоть как-то различать персонажей, они были сделаны немного разными. Один из четверых будет лидером команды, в которую также войдут Арбитр из Halo 2 и два его товарища. Разница будет в начальном оружии и месте появления.

31.07.07

Пиар компания Halo 3.

С августа Microsoft начинает пиар компанию шутера Halo 3 через крупные западные лейблы вроде Pontiac, 7-11, Mountain Dew и даже закусочные вроде Burger King (аналог МакДональдса).  Компания собирается потратить миллионы на раскрутку третей части. До выхода игры осталось недолго, 8 недель.

13.07.2007

Демонстрация Halo 3 на Е3.
Подумать только: до релиза самого ожидаемого блокбастера последних нескольких лет остается каких-то 11 недель! Что можно сделать за пару месяцев? То, что именуется последними приготовлениями к релизу. А потому, демка, показанная сегодня самым-самым, представила геймплей в его, вероятно, конечном виде. И Bungie тем самым уверила публику, что оно стоило многолетних ожиданий.

В демонстрации – пройденный уже на треть уровень под названием Sierra 117. Сразу ясно, что Чиф и Арбитр теперь по одну сторону баррикад, и сейчас они в сопровождении небольшого эскорта десантников должны встретиться с Сержантом Джонсоном и его свитой в назначенном месте. «Наши» пробиваются сквозь ряды Ковенантов, и тут замечена интересная вещь: Элиты и Бруты заодно. Странно. Вероятно, пояснение этого – в той трети, что Bungie скрыли от глаз.

Из первых сражений можно вынести следующее. Они всё также динамичны, как это было в предыдущих Halo. Отличный ИИ как союзников, так и оппонентов даёт залог того, что битвы будут уникальны. Болтовня врагов на удивление эффектна и идеально сопутствует общей атмосфере. Плюс – это юмор: перед самым взрывом смертельной для него гранаты пришелец орёт: «Чёрт возьми!» («What a world!»), а выживший бросает после этого гранату в Чифа с криком: «Я отомщу за брата!» («I'll revenge my brother!»). В схватках все кругом что-то говорят без остановки – это действительно задает дух и симфонию сражений.

Говоря о симфониях, надо упомянуть об отсутствии музыки в данном билде Halo 3. Она хоть и полностью записана, всё еще ожидает своего появления в самой игре.

С момента беты графику всё же улучшили, но без полярных мер. Всё просто выглядит немного лучше. В глаза сразу бросаются яркость пейзажей и хороший HDR. Солнце слепит глаза, а тёмные участки при сильном его свете сходятся в одно чёрное пятно, как этому и подобает в реальности. Лес проработан очень достойно, но глаз больше радуют именно пробивающиеся через листву лучики света. Великолепно, Bungie!

Анимация не вызывает тех ощущений, что появились при первом появлении «роботов» из вчерашнего Assassin’s Creed, но не более. Зато разделывание Грантов просто шикарно: вся броня с них разлетается в разные стороны, прямо как завещал Ньютон.

Выбравшись из леса, Чиф и компания приближаются к месту встречи с Джонсоном. К несчастью, пришельцы уже здесь, и Pelican'ам сержанта некуда приземлиться. Разгарается масшабная битва за посадочное место, но всё зазря: два Pelican'а сталкиваются в воздухе и разлетаются в разные стороны. Теперь нам нужно найти Джонсона среди разрушенного транспорта, чему неожиданно начал мешать Phantom, сметающий всё на своём пути. Игрок в лице Чифа снимает станковую пушку и вырубает вражеский ховеркрафт. Начинается еще одна большая битва, а демка заканчивается с бурей апплодисментов.

В мультиплеерной демонстрации организаторы сделали акцент на повторах. Те, кто участвовал в бете, помнят, что там уже была эта возможность, однако только на E3 нам показали все (все ли?) ее прелести. Но поистине завораживающим был момент, когда повтор сыгранной заранее игры был приостановлен с камерой, охватывающей самый экшен. Вся феерия битвы в момент остановилась, и перед зрителями предстал кадр из серии «для обоев рабочего стола Windows». Боимся и представить, сколько таких кадров наберется у игроков.

6.07.2007

Появился первый скриншот из синглплеера Halo 3. Наслаждайтесь!

 

 

13.06.2007

Бета Halo 3. Графика.

Переход Halo  с Xbox на Xbox 360 дал разработчикам доступ к большей графической мощи. Bungie повысила разрешение текстур и добавила затенения,  Вартог и  Призрак выглядят лучше на 360. В Вартоге остались те же черты, что и раньше, но он стал более детализирован и лучше освещен. Тени отбрасываемые Вартогом более реалистичные, чем в Halo 2.

Козырек Спартанца отражает окружающий мир, но нельзя увидеть себя в отражении козырька противника стоя друг напротив друга.

В третьей части вернулись некоторые виды оружия из двух первых частей. Bungie еще не закончила с выбором оружия в третьей части, но все оружие, которое давалось в бета тестировании было графически улучшено. У старых видов оружия, таких как Игла и Боевая винтовка, в бете было высокое разрешение текстур и лучшее освещение. Увеличено количество многоугольников, отчего получается сглаживание острых углов в Игле, которые были раньше.

Бета включала в себя только три карты, но все они имели огромные графические улучшения по сравнению с Halo 2. В карте Valhalla высокое разрешение текстур, новое реалистичное «поведение» растений, новые водные эффекты и превосходный дизайн ландшафта создает захватывающий вид. Поведение трупа в воде тоже реалистичное, сначала он будет несколько секунд «плавать» на поверхности  воды, и только затем будет медленно опускаться на дно.

Warthog Halo 2

Mongoose Halo 3 beta

BR 55 halo 2

Spartan Laser & MA5C Halo 3 beta

 

12.06.2007

Закончилось к концу бета тестирование мультиплеера Halo 3.  Игровой процесс в самом деле Bungie удался. С нами тот же переполненный весельем мультиплеер от второй Halo с новыми примочками. С другой стороны имеем графику, как выразились некоторые, от "Halo 2.5". Причем не совсем понятны обещания Bungie исправить графическую составляющую к моменту выхода. Да, можно поправить текстуры, добавить полигонов в модельки... Но движок игры за три месяца переделать невозможно в принципе, поэтому то, что мы видели в бете - как минимум на 70% картинка конечной игры.

И немного статистики:

В бета тестирование участвовало 820 тысяч человек.

В общем они наиграли 12 млн. часов, что составляет 1400 лет.

И 2,5 тера байта текста было отправлено во время игры между игроками.

12.06.2007

Чем ближе к релизу эпической Halo 3, тем больше ажиотаж вокруг боевика. Так в США в продаже появился плеер Zune, оформленный в стиле игры от Bungie. Теперь же в интернет-магазине Gamestop.com для предзаказа стали доступны два геймпада, разукрашенных в различных темах Halo, и беспроводная гарнитура цвета бронекостюма главного героя. Отгрузка новых примочек к Xbox 360 начнется в начале сентября, и к этому времени, мы надеемся, такие девайсы появятся и в европейских магазинах. Собственно, вот:

Halo 3 Spartan Xbox 360 Wireless Controller Limited Edition:

Halo 3 Covenant Xbox 360 Wireless Controller Limited Edition:

 

Halo 3 Xbox 360 Wireless Headset Limited Edition:

 

16.05.07

Долгожданные вести пришли из стана Microsoft - стала известна официальная дата выхода проекта Halo 3. Итак, по новой информации третья часть Halo появится в США 25-го сентября, а в Европе 26-го. То есть слухи подтверждаются - Halo 3 действительно выйдет осенью. Разработчики уже завили, что довольны проделанной работой и за лето планируют исправить большинство ошибок, дабы выпустить идеальную игру. Более того, буквально несколько дней назад начался бета-тест мультиплеерной части Halo 3, а это поможет сделать сетевой режим еще более качественным.

12.05.07

Представители компании Gamestop сообщили весьма любопытную информацию. По их данным, было оформлено уже 4 млн. предварительных заказов на игру Halo 3. Ранее во многих своих выступлениях разработчики из студии Bungie выступали с опасениями, что их проект не сможет догнать детище Epic Games под названием Gears of War. Теперь же можно с уверенностью говорить о том, что Halo 3 станет самой продаваемой игрой для Xbox 360. Что будет, когда игра станет доступна в магазинах, даже трудно себе представить.

 

 

                                                                                              

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                

Хостинг от uCoz